Loading...
+7 (8617) 300-425
Россия, г. Новороссийск,
ул. Леднёва, д.5 а, оф. 205
Блог

Перевозка гуманитарной помощи

26.10.2023 Кейсы
С начала 2023 года работаем с необычным проектом. 20 января нам в почту пришёл запрос от белорусского экспедитора, который искал партнёра в Новороссийске по морской перевозке грузов. Необходимо перевозить гуманитарный груз. Основным заказчиком является МЧС Беларуси. Так как столкнулись с работой госструктуры, да ещё и зарубежной, быстро, как сами понимаете, принять к обработке в Новороссийске заказ не получилось. Но после всех согласований первую отгрузку мы организовали в Кубу. Это были шприцы и медикаменты. Груз уже у получателя.
Подробнее

Перевозка лифтового оборудования

26.10.2023 Кейсы
Одним из самых любимых видов груза у наших декларантов и менеджеров по оперативной работе являются лифты и эскалаторы. На сегодняшний день в нашей компании GNS Logistic три клиента, которые возят этот тип груза. Возим это оборудование из Китая и Турции через порт Новороссийск.
Подробнее

Статистика по контейнерообороту Новороссийск 2 кв 2023

Актуальная статистика по контейнерообороту Новороссийского порта во 2 квартале 2023 года. Рейтинг морских операторов по Новороссийску. Показатели грузооборота. География перевозок.
Подробнее

Замена документа учёта (ДУ)

Что такое документ учёта (ДУ)? Почему важно отражать в нём корректную информацию о товарах, прибывших в порт Новороссийск. В каких случаях возникает необходимость в замене ДУ. Что входит в эту процедуру.
Подробнее

Пограничный досмотр

Каждый груз, пересекающий границу Таможенного союза, подлежит пограничному контролю. Некоторые типы грузов подлежат пограничному досмотру. В каких случаях это происходит в порту Новороссийска, кто его проводит и как понять, подлежит ваш груз пограничному досмотру рассказываем в этой статье.
Подробнее

Таможенный досмотр в Новороссийске

Что такое - таможенный досмотр? Когда его назначают и почему? При каких условиях ваш груз может подпасть под таможенный досмотр в Новороссийске? Сколько стоит таможенный досмотр? И каковы сроки его проведения. Всё это рассказываем в нашей статье.
Подробнее

Что такое коносамент?

Что такое морской коносамент? Для чего он нужен? Какие отношения регулирует этот документ? Что будет, если коносамент утерян? Кто забирает коносамент в морской линии? Типы коносаментов.
Подробнее

Подготовка к таможенному оформлению

Как правильно подготовиться к таможенному оформлению груза при импорте? С какими вопросами от таможенных органов вы можете столкнуться? Как избежать ошибок при ввозе товара из Китая в Россию? Этапы прохождения таможенной очистки груза.
Подробнее